×
Новости

Байден назвал Путина «смертоносным диктатором»

Источник изображения: cnbc.com

Президент США Джозеф Байден в ходе ежегодного обеда «друзей Ирландии» заявил, что российский лидер Владимир Путин — «чистый бандит» и «смертоносный диктатор». Соответствующее видео опубликовано в YouTube-канале Белого дома.

«Сейчас у вас есть Ирландия с Великобританией и другой публикой, выступающей все вместе против смертоносного диктатора, чистого бандита, который ведет аморальную войну против народа Украины», — сказал Байден.

Ранее Байден назвал Путина «военным преступником».

Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал целью спецоперации защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На пороге морской блокады: США угрожают России применением силы
17 марта 2022
США допускают тотальное торговое эмбарго России, введение которого предполагает полное перекрытие морских путей и захваты судов. Подобные угрозы — жест отчаяния, потому что они означают массовый голод в мире и основание для начала Третьей мировой войны.
Байден назвал Путина «военным преступником»
16 марта 2022
Президент США Джозеф Байден заявил, что считает российского лидера Владимира Путина «военным преступником». Об этом он заявил во время краткого общения с журналистами из пула Белого дома.
Путин уличил Запад в желании расчленить Россию
16 марта 2022
Западу не нужна сильная Россия, и он хочет ее расчленить и «загнать за Можай», считает президент РФ Владимир Путин.
Названа дата экстренного саммита НАТО с участием Байдена по ситуации на Украине
16 марта 2022
Экстренный саммит НАТО, посвященный ситуации на Украине и повышению обороноспособности Альянса, состоится 24 марта. Об этом сообщил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.
Новости партнёров