×
Новости

Путин уличил Запад в желании расчленить Россию

Источник изображения: kremlin.ru

Западу не нужна сильная Россия, и он хочет ее расчленить и «загнать за Можай», считает президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил во время совещания по социально-экономической поддержке регионов.

«За лицемерными разговорами и сегодняшними действиями так называемого коллективного Запада стоят враждебные геополитическое цели. Им не нужна, просто не нужна сильная и суверенная Россия», — отметил Путин.

По его словам, Москве «не простят» самостоятельного курса и отстаивания своих интересов. В том же выступлении президент РФ назвал реальной угрозой желание Киева создать ядерное оружие.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на Украине с целью ее демилитаризации и денацификации. В Москве неоднократно подчеркивали, что не ставят своей целью оккупировать Украину. Это в очередной раз 16 марта подтвердил и сам Путин. Мирному населению Украины, как утверждает Минобороны РФ, ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Опубликован рассказ американского наемника о бегстве с Украины после угроз заградотрядом
16 марта 2022
В YouTube-канале опубликован рассказ «пухловатого наемника то ли из Америки, то ли из Канады» о бегстве с Украины после угроз националистов заградотрядом.
Лавров заявил о «дебилизации» украинцев Западом
16 марта 2022
Запад стал «дебилизировать» украинский народ и настраивать его против русских, считает глава МИД России Сергей Лавров.
В эфире украинского канала появился призыв Зеленского к ВСУ сложить оружие
16 марта 2022
В прямом эфире телеканала «Украина 24» появился призыв якобы президента Владимира Зеленского к Вооруженным силам Украины (ВСУ) сложить оружие.
В Кремле рассказали о возможной демилитаризации Украины по шведскому варианту
16 марта 2022
Российская и украинская делегации на переговорах обсуждают демилитаризацию Украины по австрийскому или шведскому варианту с сохранением собственной армии, но без наличия иностранных военных баз.
Новости партнёров