×
Новости

Лавров заявил о «дебилизации» украинцев Западом

Источник изображения: tass.ru

Запад стал «дебилизировать» украинский народ и настраивать его против русских, считает глава МИД России Сергей Лавров. Об этом он заявил в интервью РБК, которое транслирует дипведомство в своем телеграм-канале.

«Мы никогда не имели никаких претензий к украинскому народу. Я лично, у меня много друзей украинцев, я люблю украинскую культуру, вот эту мягкость мовы украинской, кухню украинскую люблю, люблю украинский юмор, который всегда такой несколько с самоиронией, часто раскрывает присущую украинскому характеру хитринку, хорошо известную», — отметил министр.

Он выразил уверенность, что «у подавляющего большинства наших граждан нет никаких проблем и претензий к украинскому народу, так же, как и у украинского народа никогда не было претензий к России».

«Но стали украинский народ дебилизировать — у нас такой глагол недавно был изобретен — и всячески настраивать против русских», — добавил глава МИД РФ.

Также он рассказал, что надеется на достижение компромисса в переговорах с Украиной. Такую же оценку, по словам Лаврова, дают и представители украинской делегации.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию с целью демилитаризации и денацификации Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ДНР сообщила о денацификации 53-й бригады украинской армии
15 марта 2022
Народная милиция Донецкой народной республики (ДНР) «полностью денацифицировала» 53-ю бригаду Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Мариупольском направлении.
Украинские военные выпустили еще одну ракету «Точка-У» по ДНР
15 марта 2022
Вооруженные силы выпустили еще одну ракету «Точка-У» по территории Донецкой народной республики (ДНР).
Воюйте с Путиным в долг: Запад отказывается списывать Украине кредиты
16 марта 2022
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует, что в 2022 году соотношение государственного и гарантированного государством долга Украины к ВВП вырастет с 50,2% до 60,3%. Западные кредиторы спешно наполняют украинский бюджет миллиардами долларов, но речь не идет о безвозмездной помощи. Зеленский даже не заикается о списании старых долгов перед МВФ и другими организациями.
Украинский телеведущий в прямом эфире призвал «вырезать русских семьями»
16 марта 2022
Украинский телеведущий Фахрудин Шарафмал в эфире 24-го канала заявил, что будет «убивать русских семьями».
Новости партнёров