×
Новости

Украинский телеведущий в прямом эфире призвал «вырезать русских семьями»

Источник изображения: скриншот видео

Украинский телеведущий Фахрудин Шарафмал в эфире 24-го канала заявил, что будет «убивать русских семьями». Об этом он сообщил в ходе обсуждения специальной операции России по демилитаризации и денацификации Украины.

Журналист привел цитату нацистского преступника Адольфа Эйхмана, что для «чтобы уничтожить нацию, надо уничтожать детей».

«Вооруженные силы Украины не могут убивать детей, потому что это запрещено правилами войны. Это запрещено разными конвенциями, в том числе Женевской. Но я не из Вооруженных сил Украины. <…> Нам нужна победа, и если для этого придется вырезать все ваши семьи, я буду одним из первых, кто это сделает», — сказал Шарафмал.

В России отреагировали на это видео. Телеведущий Владимир Соловьев обратился к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой локализовать Шарафмала, чтобы его судили и дали пожизненный срок.

Россия 24 февраля по приказу президента Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. В Москве неоднократно заявляли, что мирному населению ничего не угрожает.

Подробнее о ходе российской спецоперации читайте в материале RuBaltic.Ru «"Мариуполь — это только начало": войска России и ДНР штурмуют крепость "Азова"*».

*«Азов» — организация, запрещенная в РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Сербии проходит массовая акция в поддержку России (видео)
11 марта 2022
Люди в столице Сербии вновь вышли на массовое шествие по центральным улицам с огромным российским триколором в знак поддержки политики РФ.
Кадыров пообещал наградить сотрудников СБУ
14 марта 2022
Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к сотрудникам Службы безопасности Украины (СБУ), которые работают «за Россию против бандеровщины».
YouTube начал блокировать каналы российских СМИ
11 марта 2022
Видеохостинг YouTube заявил о незамедлительном блокировании доступа к каналам, связанным с российскими государственными СМИ.
«Разные весовые категории»: Кадыров рекомендовал Маску отказаться от «поединка» с Путиным
14 марта 2022
Американский миллиардер Илон Маск опубликовал в своем twitter пост, в котором вызвал президента России Владимира Путина на поединок.
Новости партнёров