×
Новости

YouTube начал блокировать каналы российских СМИ

Источник изображения: zakaztxt.ru

Видеохостинг YouTube заявил о незамедлительном блокировании доступа к каналам, связанным с российскими государственными СМИ. Об этом сообщается на странице компании в Twitter.

Cогласно заявлению YouTube, поводом для такого решения стали «руководящие принципы», которые запрещают «преуменьшение значения» задокументированных «насильственных событий».

«Сейчас мы блокируем доступ к каналам YouTube, связанным с российскими государственными СМИ по всему миру», — подчеркнули в компании.

Кроме того, YouTube сообщил, что удаляет весь контент о спецоперации РФ на Украине, который «нарушает политику площадки». Также компания приостанавливает все способы монетизации на своей платформе в России. Администрация видеохостинга заявила, что изменения, оговоренные в ее заявлении, «вступают в силу немедленно».

Ранее видеохостинг заблокировал канал главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина.

24 февраля Россия по приказу президента РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киев запретил мэрам украинских городов гуманитарные контакты с Россией
11 марта 2022
Официальные власти Киева продолжают отвергать гуманитарные коридоры в сторону России и запретили любые контакты на эту тему мэрам других украинских городов.
Байден: США отказываются воевать с Россией на Украине
11 марта 2022
Соединенные Штаты не станут вступать в конфликт с Россией на Украине из-за угрозы третьей мировой войны. Об этом заявил президент США Джозеф Байден.
Рига исчерпала возможности для размещения беженцев с Украины
11 марта 2022
В Рижском самоуправлении больше нет возможностей для размещения украинских беженцев, которые были предусмотрены ранее заключенными договорами на случай местных бедствий. Об этом сообщила вице-мэр столицы Латвии Линда Озола.
США запрещают поставки в Россию долларовых банкнот
11 марта 2022
В новом указе президента США Джозефа Байдена запрещается поставлять долларовые банкноты правительству РФ и частным лицам.
Новости партнёров