×
Новости

Байден: США отказываются воевать с Россией на Украине

Источник изображения: tass.ru

Соединенные Штаты не станут вступать в конфликт с Россией на Украине из-за угрозы третьей мировой войны. Об этом заявил президент США Джозеф Байден во время брифинга в Белом доме.

По словам Байдена, его страна продолжит и дальше защищать «каждый дюйм территории НАТО», но не будет воевать из-за Украины.

«Прямой конфронтации НАТО с Россией надо избегать, потому что это будет третья мировая война. Это то, чего мы должны всячески избегать», — заявил американский лидер.

Глава США добавил, что Пентагон ежедневно ведет поставки оружия на Украину, включая противотанковые и зенитные средства.

Также на брифинге было заявлено о новых санкциях, которые наложат Соединенные Штаты на Россию. В частности, РФ намерены лишить статуса «наиболее благоприятствуемой нации».

Ранее в Службе внешней разведки Российской Федерации заявили, что спецслужбы США и Великобритании в последние недели начали отправку на Украину оружия и террористов-боевиков в том числе из стран Ближнего Востока.

24 февраля Россия по приказу президента РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Литве раскупили патроны к ружьям и пистолетам
11 марта 2022
В Литве раскупили патроны к охотничьим ружьям и пистолетам.
Суд Украины заочно арестовал главреда RT Маргариту Симоньян
11 марта 2022
В отношении главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян заочно вынесено решение об аресте украинским судом. Об этом сообщила генпрокурор Украины Ирины Венедиктова.
Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram в России
11 марта 2022
Роскомнадзор ограничит доступ в России к социальной сети Instagram на основании требований Генеральной прокуратуры РФ.
Киев запретил мэрам украинских городов гуманитарные контакты с Россией
11 марта 2022
Официальные власти Киева продолжают отвергать гуманитарные коридоры в сторону России и запретили любые контакты на эту тему мэрам других украинских городов.
Новости партнёров