×
Новости

Роскомнадзор ограничит доступ к Instagram в России

Источник изображения: setphone.ru

Роскомнадзор ограничит доступ в России к социальной сети Instagram на основании требований Генеральной прокуратуры РФ. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как заявили в Роскомнадзоре, в социальной сети Instagram распространяются информационные материалы, содержащие призывы к совершению насильственных действий в отношении граждан Российской Федерации, в том числе военнослужащих.

«На основании требования Генеральной прокуратуры РФ доступ к социальной сети Instagram (принадлежит компании Meta Platforms, Inc.) на территории Российской Федерации будет ограничен», — отметили в ведомстве.

Роскомнадзор также напомнил о заявлении пресс-секретаря Meta Энди Стоуна, что с 11 марта компания сняла в своих социальных сетях запрет для жителей ряда стран на размещение призывов к насилию в отношении россиян, включая военных.

Ранее в ведомстве было принято решение заблокировать на территории Российской Федерации доступ в социальную сеть Facebook (Meta). В свою очередь Следственный комитет России возбудил уголовное дело против сотрудников компании Meta.

24 февраля Россия по приказу президента РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский раскритиковал отказ ЕС принять Украину
11 марта 2022
Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал решение Евросоюза (ЕС) не предоставлять его стране статус кандидата в члены сообщества.
Лукашенко рассказал о готовившемся нападении Украины на Беларусь и РФ
11 марта 2022
Украина готовилась к нападению на войска Беларуси и РФ, оно бы состоялось, если бы не превентивный удар России.
Президент Латвии приравнял аудиторию российских СМИ к «сектантам»
11 марта 2022
Люди, которые получают новости из российских государственных СМИ, не хотят слушать другие аргументы и похожи на сектантов, «застрявших в "пропаганде" Кремля». Об этом заявил президент Латвии Эгилс Левитс в эфире программы латвийского телевидения «Утренняя панорама».
Следственный комитет России возбудил дело против сотрудников Meta
11 марта 2022
Следственный комитет России (СК РФ) возбудил уголовное дело против сотрудников владеющей социальными сетями Facebook и Instagram компании Meta.
Новости партнёров