×
Новости

Зеленский раскритиковал отказ ЕС принять Украину

Источник изображения: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал решение Евросоюза (ЕС) не предоставлять его стране статус кандидата в члены сообщества. Об этом он заявил в своем видеообращении.

«Как мы оцениваем принятое [в четверг в ЕС] решение? Надо сильнее. Это не то, чего мы ждем», — сказал он. По мнению президента, «надо, чтобы решение политиков совпадало с настроением их народов». Зеленский уверен, что большинство жителей Евросоюза поддерживают принятие Украины.

Ранее сообщалось, что лидеры стран — членов ЕС по итогам обсуждения в Версале выразили Украине солидарность и поддержку, но не стали предоставлять ей статус кандидата в объединение. Зеленский 28 февраля потребовал срочного принятия Украины в Европейский союз.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию для демилитаризации и денацификации Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вооруженные силы РФ вывели из строя военные аэродромы на западе Украины (видео)
11 марта 2022
Вооруженные силы РФ высокоточным оружием вывели из строя два военных аэродрома на западе Украины.
Путин поддержал предложение Шойгу передать вооружение ДНР и ЛНР
11 марта 2022
Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил президенту России Владимиру Путину передать Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР) вооружение, в частности трофейные переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), противотанковые управляемые ракеты (ПТУР), танки и стрелковое оружие.
Глава евродипломатии ЕС назвал ошибкой обещание Украине членства в НАТО
11 марта 2022
Запад совершил ошибку, пообещав Украине членство в НАТО.
Европейский фонд мира выделит средства на военную помощь Украине
11 марта 2022
Европейский фонд мира удвоит военную помощь Евросоюза (ЕС) Украине. Об этом сообщил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.
Новости партнёров