×
Новости

Путин поддержал предложение Шойгу передать вооружение ДНР и ЛНР

Источник изображения: rbc.ru

Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил президенту России Владимиру Путину передать Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР) вооружение, в частности трофейные переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), противотанковые управляемые ракеты (ПТУР), танки и стрелковое оружие.

«Идут абсолютно бесконтрольные поставки разного вооружения на Украину со всех сторон. У нас есть предложения для обеспечения более высокой боеспособности милиции ДНР и ЛНР передать им на вооружение средства ПВО, в частности ПЗРК и противотанковые ракетные комплексы», — заявил Шойгу.

Путин эту инициативу поддержал. По словам Шойгу, спецоперация на Украине идет по плану. Россия начала ее 24 февраля по просьбе глав ДНР и ЛНР. Ранее Министерство обороны РФ сообщило об освобождении Вооруженными силами ДНР Волновахи.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поддержал идею вводить внешнее управление для уходящих из России компаний
10 марта 2022
Президент России Владимир Путин поддержал идею о внешнем управлении иностранными компаниями, которые уходят с рынка РФ. Об этом он заявил на совещании с правительством.
Украину решили не принимать в Евросоюз
11 марта 2022
Лидеры стран Евросоюза (ЕС) по итогам обсуждения в Версале выразили солидарность и поддержку Украине, но не стали предоставлять ей статус кандидата в члены сообщества.
Twitter прекратит распространение сообщений белорусских государственных СМИ
11 марта 2022
Соцсеть Twitter ограничит распространение сообщений 15 государственных СМИ Беларуси, включая агентство БелТА.
Пользователям Facebook и Instagram разрешили угрожать российским военным и Путину
11 марта 2022
Компания Meta (владеет Facebook и Instagram) временно разрешила пользователям в ряде стран публиковать призывы к насилию по отношению к российским военным и президенту РФ Владимиру Путину.
Новости партнёров