×
Новости

Twitter прекратит распространение сообщений белорусских государственных СМИ

Источник изображения: rbc.ru

Соцсеть Twitter ограничит распространение сообщений 15 государственных СМИ Беларуси, включая агентство БелТА. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу отдела по профессиональной этике компании Йоэля Рота.

Ограничения также будут наложены на руководителей указанных СМИ. Также Twitter введет маркировку сообщений государственных изданий Беларуси. По словам Рота, эти СМИ задействованы в «информационной войне и используют средства массовой информации и другие ресурсы, которые они контролируют, для распространения благоприятных нарративов».

Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию на Украине с целью демилитаризации и денацификации страны. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, в планы Москвы не входит оккупация украинских городов.

На фоне спецоперации западные страны вводят ограничения в отношении российских и белорусских СМИ. При этом в начале марта основатель SpaceX Илон Маск пообещал не блокировать материалы российских СМИ в своей сети Starlink.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Сейм Латвии одобрил введение штрафов за просмотр российских телеканалов
10 марта 2022
Сейм Латвии одобрил административную ответственность за незаконный просмотр российских телеканалов.
Медведев призвал национализировать активы уходящих из России компаний
10 марта 2022
Массовый уход иностранных компаний с российского рынка никак не связан с бизнесом, так как успешные корпорации имели в России немалую прибыль. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Жителей Берлина предупредили о рекордном подорожании газа
10 марта 2022
Снабжающая газом столицу Германии компания GASAG предупредила о росте тарифов и объяснила грядущее увеличение цен на голубое топливо «особыми событиями» в мире.
Зеленский подписал закон об изъятии объектов российской собственности на Украине
10 марта 2022
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о «принудительном изъятии» объектов собственности России и ее резидентов на территории республики.
Новости партнёров