×
Новости

Жителей Берлина предупредили о рекордном подорожании газа

Источник изображения: immigrator.com

Снабжающая газом столицу Германии компания GASAG предупредила о росте тарифов и объяснила грядущее увеличение цен на голубое топливо «особыми событиями» в мире. Об этом сообщается на сайте компании.

Поставщик газа в дома жителей Берлина отметил, что все они уже наверняка наслышаны из СМИ о том, что на энергетических рынках происходят «особые события», которые влияют на цены на энергоносители.

«Текущие разработки и события обеспечивают неуклонный рост закупочных цен. Поэтому мы повысим наши цены с 1 мая 2022 года», — заявили в GASAG.

В компании также добавили, что с мая единый тариф распространится и на резервное снабжение бытовых потребителей. Цены замещающего тарифа корректироваться в сторону уменьшения уже не будут.

Как отметила немецкая газета Tagesspiegel, в GASAG поднимают цены уже во второй раз за несколько месяцев. И с мая домохозяйствам придется платить за газ в среднем на 26% больше. Таким образом ежемесячный счет для берлинцев увеличится на 24,50 евро (3 160 рублей).

Ранее сообщалось, что блокировка Германией газопровода «Северный поток — 2» стала для Евросоюза «выстрелом в ногу», так как это взорвало цены на газ во всей Европе.

24 февраля Россия по приказу президента РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик. В российском Министерстве обороны подчеркивают, что мирному населению Украины ничего не угрожает, потому что все удары наносятся точечно и исключительно по военной инфраструктуре.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Даугавпилсский завод уволит почти половину сотрудников
10 марта 2022
Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ), который ориентировался на украинский рынок, готовится уволить 300 человек, работающих на производстве. Об этом сообщила председатель совета предприятия Анастасия Удалова.
Лукашенко поручил обеспечить энергоснабжение Чернобыльской АЭС
10 марта 2022
Белорусские специалисты займутся обеспечением энергоснабжения Чернобыльской атомной электростанции. Соответствующее распоряжение было отдано президентом республики Александром Лукашенко.
Евросоюз достиг предела в финансовых санкциях против России
10 марта 2022
В Евросоюзе (ЕС) достигли предела своих возможностей в том, что касается финансовых сдерживающих мер в отношении России. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
Лавров высмеял «пророчества» главы МИД Британии о нападении России на Прибалтику
10 марта 2022
Слова главы МИД Великобритании Элизабет Трасс о возможном «нападении» России на страны Балтии и Польшу вполне в духе английской дипломатии. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.
Новости партнёров