×
Новости

Минобороны РФ заявило об освобождении Волновахи (видео)

Источник изображения: tass.ru

Вооруженные силы Донецкой народной республики (ДНР) освободили Волноваху, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

«Группировка войск Донецкой народной республики освободила город Волноваху. Также взяты под контроль населенные пункты Ольгинка, Велико-Анадоль, Зеленый Гай. Продвижение в глубину составило до 6 километров», — заявил он.

Подразделения Народной милиции ДНР продолжали сжимать кольцо окружения в Мариуполе, уточнил генерал. По его словам, общее продвижение с восточного, северного и западного направлений составило до 800 метров.


Подразделения Вооруженных сил РФ тем временем вышли на рубеж Петровское — Евгеновка — Октябрьское. Продвижение вперед составило 17 километров.

4 марта в ДНР сообщали о завершении операции по освобождению Волновахи. Россия ведет специальную военную операцию на Украине с 24 февраля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Медведев призвал национализировать активы уходящих из России компаний
10 марта 2022
Массовый уход иностранных компаний с российского рынка никак не связан с бизнесом, так как успешные корпорации имели в России немалую прибыль. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Жителей Берлина предупредили о рекордном подорожании газа
10 марта 2022
Снабжающая газом столицу Германии компания GASAG предупредила о росте тарифов и объяснила грядущее увеличение цен на голубое топливо «особыми событиями» в мире.
Школьникам Литвы запретили участвовать в российских и белорусских олимпиадах
10 марта 2022
Представители Литвы не будут участвовать в школьных олимпиадах, организаторами которых являются Россия и Беларусь. Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и спорта балтийской республики.
Минобороны России: лаборатории США на Украине создавали биооружие против славян
10 марта 2022
Лаборатории США на Украине передавали биологические образцы украинских граждан за рубеж. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов.
Новости партнёров