×
Новости

Минобороны России: лаборатории США на Украине создавали биооружие против славян

Источник изображения: life.ru

Лаборатории США на Украине передавали биологические образцы украинских граждан за рубеж. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов.

В качестве одного из примеров он привел финансируемый Германией проект № 68727 ЕN по изучению возбудителей Конго-Крымской геморрагической лихорадки и хантавирусов. По словам Кириллова, в рамках этого проекта в институт тропической медицины имени Бернанда Нохта (Гамбург) была передана одна тысяча образцов сыворотки крови граждан из различных областей Украины, относящихся исключительно к славянскому этносу.

«С высокой долей вероятности можно говорить о том, что одной из задач США и их союзников является создание биоагентов, способных избирательно поражать различные этнические группы населения», — сказал Кириллов.

Он подчеркнул, что, по данным Минобороны России, американцам удалось эвакуировать из лабораторий Киева, Харькова и Одессы большую часть документации, включая базы данных, биоматериалы и оборудование во Львовский научно-исследовательский институт эпидемиологии и гигиены и в американское консульство во Львове. Кроме того, не исключена вероятность перемещения части документации в Польшу.

Ранее в Министерстве обороны России рассказали, что лаборатории США на Украине экспериментировали с коронавирусом.

Накануне стало известно о том, что Москва требует от США предоставить разъяснения о деятельности биологических лабораторий на территории Украины. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия обвиняет США в создании биологического оружия на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Даугавпилсский завод уволит почти половину сотрудников
10 марта 2022
Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (ДЛРЗ), который ориентировался на украинский рынок, готовится уволить 300 человек, работающих на производстве. Об этом сообщила председатель совета предприятия Анастасия Удалова.
Евросоюз достиг предела в финансовых санкциях против России
10 марта 2022
В Евросоюзе (ЕС) достигли предела своих возможностей в том, что касается финансовых сдерживающих мер в отношении России. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
Лавров высмеял «пророчества» главы МИД Британии о нападении России на Прибалтику
10 марта 2022
Слова главы МИД Великобритании Элизабет Трасс о возможном «нападении» России на страны Балтии и Польшу вполне в духе английской дипломатии. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.
Лавров указал на опасность поставок Западом оружия на Украину
10 марта 2022
Поставки оружия Украине странами Запада опасны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Новости партнёров