×
Новости

Минобороны России: в лабораториях США на Украине экспериментировали с коронавирусом

Источник изображения: yandex.ru

В лабораториях США на Украине проводились опыты с коронавирусом летучих мышей. Об этом заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, целью этих и других финансируемых Пентагоном биологических исследований на Украине являлось создание механизма скрытого распространения смертоносных патогенов.

«Особый интерес вызвала детальная информация о реализации США на территории Украины проекта по изучению переноса патогенов мигрирующими между Украиной и Россией, другими соседними странами дикими птицами. Согласно документам, американская сторона планировала вести на Украине в 2022 году работы по патогенам птиц, летучих мышей и рептилий с дальнейшим переходом к изучению возможности переноса ими африканской чумы свиней и сибирской язвы», — сказал Конашенков.

Официальный представитель российского военного ведомства отметил, что в ближайшее время будет опубликован очередной пакет полученных от украинских сотрудников биолабораторий документов и представлены результаты их экспертизы.

Ранее стало известно о том, что Москва требует от США предоставить разъяснения о деятельности биологических лабораторий на территории Украины. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия обвиняет США в создании биологического оружия на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
США признали существование биолабораторий на Украине
9 марта 2022
На Украине имеются биологические исследовательские объекты, и США работают над тем, чтобы не допустить их перехода под контроль России. Об этом заявила заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Виктория Нуланд.
Минобороны России обнародовало секретный документ Киева о нападении на Донбасс
9 марта 2022
Министерство обороны России обнародовало секретный приказ командующего Национальной гвардией Украины о наступательной операции на Донбасс в марте текущего года.
В России возбудят уголовное дело по факту разработки биооружия на Украине
9 марта 2022
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после обнаружения на Украине лабораторий США, занимавшихся разработками биологического оружия.
В Минобороны РФ заявили об очень опасной провокации националистов на Чернобыльской АЭС
9 марта 2022
Вооруженные силы Украины нанесли удар по подстанции и линиям электропередачи, которые питают Чернобыльскую атомную электростанцию. Об этом заявил первый заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков.
Новости партнёров