×
Новости

Пользователям Facebook и Instagram разрешили угрожать российским военным и Путину

Источник изображения: rbc.ru

Компания Meta (владеет Facebook и Instagram) временно разрешила пользователям в ряде стран публиковать призывы к насилию по отношению к российским военным и президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на внутреннюю рассылку Meta.

Речь идет о пользователях из России, Украины, Армении, Азербайджана, Эстонии, Грузии, Венгрии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Словакии. Пресс-секретарь Meta Энди Стоун сообщил в Twitter, что подобные призывы по отношению к мирным россиянам не допускаются.

Посольство РФ в США выразило возмущение в связи с «агрессивной и преступной политикой Meta, ведущей к разжиганию ненависти и вражды к россиянам».

«Требуем от американских властей пресечь экстремистскую деятельность Meta и принять меры по привлечению виновных к ответственности. Пользователи Facebook и Instagram не наделяли руководителей этих интернет-платформ правом определять критерии истины и стравливать одни народы с другими», — говорится в сообщении.

Ранее Twitter решил прекратить распространение сообщений 15 белорусских государственных СМИ, включая агентство БелТА. Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Жителей Берлина предупредили о рекордном подорожании газа
10 марта 2022
Снабжающая газом столицу Германии компания GASAG предупредила о росте тарифов и объяснила грядущее увеличение цен на голубое топливо «особыми событиями» в мире.
Путин объяснил, почему растут цены на энергоресурсы в странах Запада
10 марта 2022
Страны Запада, которые ввели санкции против России и столкнулись с ростом цен на энергоресурсы, теперь пытаются свалить собственные ошибки на РФ. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин.
Школьникам Литвы запретили участвовать в российских и белорусских олимпиадах
10 марта 2022
Представители Литвы не будут участвовать в школьных олимпиадах, организаторами которых являются Россия и Беларусь. Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и спорта балтийской республики.
Минобороны России: лаборатории США на Украине создавали биооружие против славян
10 марта 2022
Лаборатории США на Украине передавали биологические образцы украинских граждан за рубеж. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов.
Новости партнёров