×
Новости

Путин поддержал идею вводить внешнее управление для уходящих из России компаний

Источник изображения: yandex.ru

Президент России Владимир Путин поддержал идею о внешнем управлении иностранными компаниями, которые уходят с рынка РФ. Об этом он заявил на совещании с правительством.

По словам главы государства, права тех иностранных инвесторов, которые остаются в России и работают в стране, должны быть надежно защищены.

«Те, кто собираются закрывать свои производства — здесь нужно действовать решительно. Нужно тогда, как вот предложил председатель правительства, вводить внешнее управление и передавать потом эти предприятия тем, кто работать хочет», — сказал Путин.

Президент добавил, что легальных рыночных инструментов для этого достаточно.

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев призвал национализировать активы уходящих из России компаний.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евросоюз достиг предела в финансовых санкциях против России
10 марта 2022
В Евросоюзе (ЕС) достигли предела своих возможностей в том, что касается финансовых сдерживающих мер в отношении России. Об этом заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
Медведев призвал национализировать активы уходящих из России компаний
10 марта 2022
Массовый уход иностранных компаний с российского рынка никак не связан с бизнесом, так как успешные корпорации имели в России немалую прибыль. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
Школьникам Литвы запретили участвовать в российских и белорусских олимпиадах
10 марта 2022
Представители Литвы не будут участвовать в школьных олимпиадах, организаторами которых являются Россия и Беларусь. Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и спорта балтийской республики.
В Литве завод по производству фосфорных удобрений попал под антироссийские санкции
10 марта 2022
Литовский завод по производству фосфорных удобрений Lifosa (дочернее предприятие «Еврохима») попал под антироссийские санкции. Об этом сообщил мэр города Кедайняй Валентинас Тамулис.
Новости партнёров