×
Новости

Вооруженные силы РФ вывели из строя военные аэродромы на западе Украины (видео)

Источник изображения: wikipedia.org

Вооруженные силы РФ высокоточным оружием вывели из строя два военных аэродрома на западе Украины. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Утром 11 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по объектам военной инфраструктуры Украины. Выведены из строя военные аэродромы в Луцке и Ивано-Франковске», — сказал генерал.

Ранее он заявил, что Вооруженные силы Донецкой народной республики освободили Волноваху. Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на Украине. Как неоднократно сообщало Министерство обороны РФ, мирным жителям Украины ничто не угрожает, удары наносятся только по военным объектам.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Школьникам Литвы запретили участвовать в российских и белорусских олимпиадах
10 марта 2022
Представители Литвы не будут участвовать в школьных олимпиадах, организаторами которых являются Россия и Беларусь. Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и спорта балтийской республики.
Минобороны России: лаборатории США на Украине создавали биооружие против славян
10 марта 2022
Лаборатории США на Украине передавали биологические образцы украинских граждан за рубеж. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов.
Украину решили не принимать в Евросоюз
11 марта 2022
Лидеры стран Евросоюза (ЕС) по итогам обсуждения в Версале выразили солидарность и поддержку Украине, но не стали предоставлять ей статус кандидата в члены сообщества.
Twitter прекратит распространение сообщений белорусских государственных СМИ
11 марта 2022
Соцсеть Twitter ограничит распространение сообщений 15 государственных СМИ Беларуси, включая агентство БелТА.
Новости партнёров