×
Новости

Президент Латвии приравнял аудиторию российских СМИ к «сектантам»

Источник изображения: rus.tvnet.lv

Люди, которые получают новости из российских государственных СМИ, не хотят слушать другие аргументы и похожи на сектантов, «застрявших в "пропаганде" Кремля». Об этом заявил президент Латвии Эгилс Левитс в эфире программы латвийского телевидения «Утренняя панорама».

По мнению Левитса, нужно будет приложить большие усилия, включая родственников и близких людей, чтобы «культивируемая российской властью идеология» не распространялась в латвийском обществе.

«И в первую очередь это касается русскоязычных жителей Латвии, ведь большая часть "пропаганды Кремля" ведется на русском языке», — добавил президент.

Глава Латвии заявил, что поскольку люди чаще всего прислушиваются к родственникам, друзьям и знакомым, каждый член общества в его государстве должен сделать всё возможное, чтобы «привести в чувство этих затерянных в информационном пространстве людей».

«Люди, глубоко запутавшиеся в создаваемой Кремлем "пропаганде", похожи на сектантов — они не хотят слушать чужие мнения и аргументы, поэтому изменить их убеждения очень сложно», — считает латвийский лидер.

В то же время, по его мнению, есть и другие люди, которые пытаются «сориентироваться в информационном пространстве и понять, кому верить», но они находятся пока в процессе раздумий и «доступны для аргументов и фактов».

Ранее сообщалось, что президент Латвии Эгилс Левитс призвал устранить последствия «советской оккупации», которые якобы находят отражение в языковой сфере, поскольку русский язык в Латвии остается непобедимым.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Возвращение «легитимного»: кто и зачем оживляет политический труп Януковича
11 марта 2022
Самолет, которым предположительно пользуется бывший президент Украины Виктор Янукович, якобы прилетал в столицу Беларуси во время переговоров официальных представителей Киева и Москвы. Янукович ранее напомнил о себе, призвав Владимира Зеленского любой ценой закончить кровопролитие. Аналитический портал RuBaltic.Ru разбирался, кто и зачем пытается оживить политический труп экс-президента Незалежной.
Вооруженные силы РФ вывели из строя военные аэродромы на западе Украины (видео)
11 марта 2022
Вооруженные силы РФ высокоточным оружием вывели из строя два военных аэродрома на западе Украины.
Пользователям Facebook и Instagram разрешили угрожать российским военным и Путину
11 марта 2022
Компания Meta (владеет Facebook и Instagram) временно разрешила пользователям в ряде стран публиковать призывы к насилию по отношению к российским военным и президенту РФ Владимиру Путину.
Минобороны РФ заявило об освобождении Волновахи (видео)
11 марта 2022
Вооруженные силы Донецкой народной республики (ДНР) освободили Волноваху, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
Новости партнёров