×
Новости

Суд Украины заочно арестовал главреда RT Маргариту Симоньян

Источник изображения: sputnik-abkhazia.ru

В отношении главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян заочно вынесено решение об аресте украинским судом. Об этом сообщила генпрокурор Украины Ирины Венедиктова на своей странице в Facebook.

Венедиктова заявила, что ее ведомство предъявило обвинения главреду российского телеканала, в связи с чем Симоньян должна быть арестована и доставлена в суд для избрания меры пресечения.

«Симоньян Маргарита Семеновна (Симоновна — прим. RuBaltic.Ru), ваш процессуальный статус на Украине — подозреваемое лицо. <...> Украинский суд разрешил вас, Маргарита Семеновна, арестовать и доставить в суд для избрания меры пресечения», — указала прокурор.

Ранее суд Украины уже выносил подобные заочные решения об аресте российского певца Олега Газманова и режиссера Никиты Михалкова за поддержку действий российских военных на Украине.

Также сообщалось, что высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) по ходатайству детектива Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) заочно арестовал сына экс-президента Украины Виктора Януковича Александра по уголовному делу о резиденции «Межигорье». 

24 февраля Россия по приказу президента РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин поддержал предложение Шойгу передать вооружение ДНР и ЛНР
11 марта 2022
Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил президенту России Владимиру Путину передать Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР) вооружение, в частности трофейные переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), противотанковые управляемые ракеты (ПТУР), танки и стрелковое оружие.
В Кремле допустили возможность встречи Путина и Зеленского
11 марта 2022
В Кремле не исключают возможности встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.
Лукашенко рассказал о готовившемся нападении Украины на Беларусь и РФ
11 марта 2022
Украина готовилась к нападению на войска Беларуси и РФ, оно бы состоялось, если бы не превентивный удар России.
Зеленский раскритиковал отказ ЕС принять Украину
11 марта 2022
Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал решение Евросоюза (ЕС) не предоставлять его стране статус кандидата в члены сообщества.
Новости партнёров