×
Новости

В Кремле допустили возможность встречи Путина и Зеленского

Источник изображения: rbc.ru

В Кремле не исключают возможности встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря российского главы Дмитрия Пескова.

«Никто не исключает возможности встречи Путина и Зеленского. Да, действительно, концептуально она возможна», — заявил представитель Кремля.

При этом, по его словам, «сначала и делегации, и министры должны выполнять свою часть работы с тем, чтобы президенты не встречались ради процесса и ради разговора, а встречались ради результата». 

«Позиции российской стороны известны, они четко сформулированы и доведены до сведения украинских переговорщиков. Мы ждем встречных формулировок», — добавил Песков.

8 марта глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что Киев хочет добиться прямых переговоров между Зеленским и Путиным. После этого власти Украины обратились к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу с просьбой организовать встречу. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в свою очередь отметил, что переговоры между лидерами стран не должны стать «встречей ради встречи».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Вооруженные силы РФ вывели из строя военные аэродромы на западе Украины (видео)
11 марта 2022
Вооруженные силы РФ высокоточным оружием вывели из строя два военных аэродрома на западе Украины.
Возвращение «легитимного»: кто и зачем оживляет политический труп Януковича
11 марта 2022
Самолет, которым предположительно пользуется бывший президент Украины Виктор Янукович, якобы прилетал в столицу Беларуси во время переговоров официальных представителей Киева и Москвы. Янукович ранее напомнил о себе, призвав Владимира Зеленского любой ценой закончить кровопролитие. Аналитический портал RuBaltic.Ru разбирался, кто и зачем пытается оживить политический труп экс-президента Незалежной.
Украина отказалась от закупки российского ядерного топлива
11 марта 2022
Украина больше не будет закупать российское ядерное топливо. Об этом сообщила национальная компания «Энергоатом».
Путин поддержал предложение Шойгу передать вооружение ДНР и ЛНР
11 марта 2022
Министр обороны РФ Сергей Шойгу предложил президенту России Владимиру Путину передать Донецкой и Луганской народным республикам (ДНР и ЛНР) вооружение, в частности трофейные переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК), противотанковые управляемые ракеты (ПТУР), танки и стрелковое оружие.
Новости партнёров