×
Новости

Киев запретил мэрам украинских городов гуманитарные контакты с Россией

Источник изображения: news.myseldon.com

Официальные власти Киева продолжают отвергать гуманитарные коридоры в сторону России и запретили любые контакты на эту тему мэрам других украинских городов. Об этом было заявлено в ходе нового брифинга Министерства обороны РФ.

Как сообщили в военном ведомстве, украинская сторона согласовала только два из десяти предложенных Россией гуманитарных коридоров из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя.

«Киевские власти запретили мэрам городов контакты с российской стороной, несогласных расстреливают», — заявили в Минобороны.

В ведомстве указали, что российская сторона согласилась с четырьмя гуманитарными маршрутами, предложенными Украиной: из Изюма, Энергодара, Волновахи и на житомирском направлении.

«За сутки более 23 тысяч человек изъявили желание эвакуироваться в Россию с территории проведения специальной военной операции», — отмечено во время брифинга.

Ранее официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сообщил, что Вооруженные силы Донецкой народной республики освободили Волноваху.

24 февраля Россия по приказу президента РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский раскритиковал отказ ЕС принять Украину
11 марта 2022
Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал решение Евросоюза (ЕС) не предоставлять его стране статус кандидата в члены сообщества.
Президент Латвии приравнял аудиторию российских СМИ к «сектантам»
11 марта 2022
Люди, которые получают новости из российских государственных СМИ, не хотят слушать другие аргументы и похожи на сектантов, «застрявших в "пропаганде" Кремля». Об этом заявил президент Латвии Эгилс Левитс в эфире программы латвийского телевидения «Утренняя панорама».
В Литве раскупили патроны к ружьям и пистолетам
11 марта 2022
В Литве раскупили патроны к охотничьим ружьям и пистолетам.
Суд Украины заочно арестовал главреда RT Маргариту Симоньян
11 марта 2022
В отношении главного редактора телеканала Russia Today Маргариты Симоньян заочно вынесено решение об аресте украинским судом. Об этом сообщила генпрокурор Украины Ирины Венедиктова.
Новости партнёров