×
Новости

В Кремле рассказали о возможной демилитаризации Украины по шведскому варианту

Источник изображения: rbc.ru

Российская и украинская делегации на переговорах обсуждают демилитаризацию Украины по австрийскому или шведскому варианту с сохранением собственной армии, но без наличия иностранных военных баз. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

«Это вариант, который действительно сейчас обсуждается и который может рассматриваться как определенный компромисс», — пояснил представитель Кремля.

На вопрос, будет ли Россия увязывать вопрос отмены западных санкций с подписанием документа между Киевом и Москвой в условиях продолжающихся переговоров, Песков отвечать не стал.

«Я оставлю без комментариев. Действительно, тема санкций фигурирует на переговорах, но какие-то подробности я не хотел бы сейчас давать. Считаю это невозможным в условиях продолжающихся переговоров», — заключил пресс-секретарь Владимира Путина.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что надеется на компромисс в переговорах с Украиной. Россия с 24 февраля ведет военную спецоперацию в соседней стране.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Под Киевом ликвидированы высокопоставленные сотрудники военной разведки Украины
15 марта 2022
Российский спецназ уничтожил двух высокопоставленных офицеров Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины под Киевом.
ДНР сообщила о денацификации 53-й бригады украинской армии
15 марта 2022
Народная милиция Донецкой народной республики (ДНР) «полностью денацифицировала» 53-ю бригаду Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Мариупольском направлении.
Украинские военные выпустили еще одну ракету «Точка-У» по ДНР
15 марта 2022
Вооруженные силы выпустили еще одну ракету «Точка-У» по территории Донецкой народной республики (ДНР).
Воюйте с Путиным в долг: Запад отказывается списывать Украине кредиты
16 марта 2022
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует, что в 2022 году соотношение государственного и гарантированного государством долга Украины к ВВП вырастет с 50,2% до 60,3%. Западные кредиторы спешно наполняют украинский бюджет миллиардами долларов, но речь не идет о безвозмездной помощи. Зеленский даже не заикается о списании старых долгов перед МВФ и другими организациями.
Новости партнёров