×
Новости

Опубликован рассказ американского наемника о бегстве с Украины после угроз заградотрядом

Источник изображения: rbc.ru

В YouTube-канале опубликован рассказ «пухловатого наемника то ли из Америки, то ли из Канады» о бегстве с Украины после угроз националистов заградотрядом.

В описании к записи говорится, что мужчина состоял в Грузинском национальном легионе (добровольческое подразделение на Украине, существующее с 2014 года). Наемник жалуется на потери среди американцев и англичан в результате удара по их базе и на отношение к иностранцам. По его словам, наемников якобы хотели отправить в Киев с 10 патронами для пулемета.

«Когда они захотели отправить нас в Киев, мы сказали нет. Вся наша группа: куча американцев, канадцы, британцы. А они нам сказали, что мы должны ехать или нам будут стрелять в спину», — рассказал американец.

В результате иностранцам пришлось бежать в сторону польской границы на автомобиле скорой помощи. Не без проблем они всё же смогли покинуть Украину. Герой видео призвал иностранцев не приезжать на Украину и не вмешиваться в вооруженный конфликт.

Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на Украине. 16 марта глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что есть надежда на компромисс в переговорах с украинской стороной.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Под Киевом ликвидированы высокопоставленные сотрудники военной разведки Украины
15 марта 2022
Российский спецназ уничтожил двух высокопоставленных офицеров Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины под Киевом.
Израиль отменил «безвиз» для украинцев
15 марта 2022
Израиль отменил безвизовый въезд для граждан Украины и установил квоту для 5 тыс. украинцев, которые могут попасть в страну.
ДНР сообщила о денацификации 53-й бригады украинской армии
15 марта 2022
Народная милиция Донецкой народной республики (ДНР) «полностью денацифицировала» 53-ю бригаду Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Мариупольском направлении.
Украинские военные выпустили еще одну ракету «Точка-У» по ДНР
15 марта 2022
Вооруженные силы выпустили еще одну ракету «Точка-У» по территории Донецкой народной республики (ДНР).
Новости партнёров