×
Новости

В офисе президента Украины обвинили националистов в помощи России

Источник изображения: gordonua.com

Советник главы офиса президента Алексей Арестович отреагировал на призывы националистов из батальона «Азов» (запрещенная в РФ организация) осуществить военное решение в Мариуполе. Соответствующее заявление опубликовано в Facebook политика.

По словам Арестовича, на данный момент не может идти речи ни о какой «деблокаде Мариуполя».

Советник главы украинского офиса президента подчеркнул, что военного решения в этой ситуации нет, есть только политико-дипломатический путь. При этом, как следует из слов Арестовича, касается это гуманитарной ситуации, организации эвакуации мирных жителей.

«Военное решение на данный момент невозможно. Политическим решением мы занимаемся ежедневно. Эвакуация уже началась…, не всё зависит от нас», — сказал политик.

При этом он обвинил тех, кто призывает к деблокирующему удару по Мариуполю в попытке осуществить «эмоциональный сброс», что, по его мнению, работает на пользу России.

Ранее стало известно, что под Киевом были ликвидированы высокопоставленные сотрудники военной разведки Украины.

Россия ведет военную спецоперацию на Украине с 24 февраля. Подробнее о ней читайте в материале RuBaltic.Ru «"Мариуполь — это только начало": войска России и ДНР штурмуют крепость "Азова"*».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В офисе президента Украины призвали мирных жителей устроить России «рельсовую войну»
17 марта 2022
Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович призвал украинцев и белорусов уничтожать железные дороги, чтобы устроить «рельсовую войну» России.
Польша осталась в одиночестве с мечтой о вводе войск НАТО на Украину
18 марта 2022
Страны НАТО единогласно отклонили инициативу Польши ввести миротворческий контингент на Украину. От такого решения в итоге отказалась и сама Варшава, испугавшись перспективы столкнуться с российской армией лицом к лицу и без гарантии защиты со стороны союзников.
Болельщики сербской «Црвены Звезды» вывесили список нападений США на другие страны (видео)
18 марта 2022
Болельщики сербской «Црвены Звезды» поддержали Россию в ходе матча против шотландского ФК «Глазго Рейнджерс». Фанаты клуба устроили политический перфоманс.
Конфликт на Украине дает белорусской оппозиции второй шанс на свержение Лукашенко
18 марта 2022
Украинский кризис привлек внимание к подзабытым уже белорусским оппозиционерам. С началом спецоперации они рьяно включились в информационную войну против Москвы, плодя и тиражируя фейки различной степени правдоподобности. Такая бурная активность Тихановской, Латушко и прочих обусловлена наивными мечтами о неудаче России на Украине, что могло бы дать им второй шанс на захват власти в Беларуси.
Новости партнёров