×
Новости

В офисе президента Украины призвали мирных жителей устроить России «рельсовую войну»

Источник изображения: dp.ru

Советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович призвал украинцев и белорусов уничтожать железные дороги, чтобы устроить «рельсовую войну» России. Соответствующее заявление опубликовано на его странице в Facebook.

Советник украинского президента призвал всех, в ком «горит творческий потенциал, разнести железную дорогу, ломая ее любыми способами».

«А не хотим ли мы устроить на юге рельсовую войну тотальную? Снятие рельс, раскурочивание, заглушки, портить все провода, всю систему жизнеобеспечения железных дорог до которой бы вы только дотянулись. Вот это бы было ровно то, что нужно нашим войскам. <…> От всей души вас призываем устроить тотальную рельсовую войну», — сказал Арестович.

Также он обратился к жителям Беларуси с просьбой организовывать диверсии на железных дорогах, по которым, по его мнению, могут перебрасываться российские силы.

«Не надо ни в коем случае ломать железные дороги, которые сейчас под контролем правительства и войск Украины», — предостерег Арестович.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко предрек украинскому лидеру Владимиру Зеленскому капитуляцию при отказе от договора с Кремлем.

Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал целью спецоперации «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На пороге морской блокады: США угрожают России применением силы
17 марта 2022
США допускают тотальное торговое эмбарго России, введение которого предполагает полное перекрытие морских путей и захваты судов. Подобные угрозы — жест отчаяния, потому что они означают массовый голод в мире и основание для начала Третьей мировой войны.
Кадыров рассказал об освобождении российского спецназа из «бандитского кольца» в Мариуполе
17 марта 2022
Военнослужащие армии РФ в районе Мариуполя провели успешную спецоперацию по прорыву бандитского кольца, которое сомкнулось вокруг группы российских спецназовцев.
Путь в никуда: чем закончатся переговоры России и Украины
17 марта 2022
В российско-украинском переговорном процессе появились «конкретные формулировки, которые близки к согласованию». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Но камней преткновения здесь гораздо больше, чем точек соприкосновения.
В Китае напомнили НАТО о бомбардировке посольства КНР в Югославии
17 марта 2022
Пекину не нужны лекции от нарушителей международного права, в стране никогда не забудут, кто нанес удары по посольству Китая в Югославии.
Новости партнёров