×
Новости

Лукашенко предрек Зеленскому капитуляцию при отказе от договора с Путиным

Источник изображения: belta.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал украинскому лидеру Владимиру Зеленскому заключить договор с главой России Владимиром Путиным. Об этом он заявил в интервью японскому телеканалу TBS, сообщает telegram-канал «Пул Первого».

Лукашенко высказал убеждение в том, что в самое ближайшее время спецоперация России на Украине закончится миром.  

«Скажу вам впервые главное: сегодня Россия предлагает Украине, Путин — Зеленскому, я это абсолютно точно знаю, абсолютно приемлемый вариант договора. И сегодня еще возможно, чтобы Украина с Россией договорились и Зеленский подписал с Путиным этот договор. Если Зеленский на это не пойдет, то, поверьте, ему придется с течением небольшого времени подписать акт о капитуляции», — сказал Лукашенко.

Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко рассказал о том, что Украина готовилась к нападению на войска Беларуси и России, оно бы состоялось, если бы не превентивный удар РФ.

Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине по защите республик Донбасса. Президент Российской Федерации Владимир Путин назвал целью спецоперации «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден назвал Путина «военным преступником»
16 марта 2022
Президент США Джозеф Байден заявил, что считает российского лидера Владимира Путина «военным преступником». Об этом он заявил во время краткого общения с журналистами из пула Белого дома.
На пороге морской блокады: США угрожают России применением силы
17 марта 2022
США допускают тотальное торговое эмбарго России, введение которого предполагает полное перекрытие морских путей и захваты судов. Подобные угрозы — жест отчаяния, потому что они означают массовый голод в мире и основание для начала Третьей мировой войны.
Кадыров рассказал об освобождении российского спецназа из «бандитского кольца» в Мариуполе
17 марта 2022
Военнослужащие армии РФ в районе Мариуполя провели успешную спецоперацию по прорыву бандитского кольца, которое сомкнулось вокруг группы российских спецназовцев.
Путь в никуда: чем закончатся переговоры России и Украины
17 марта 2022
В российско-украинском переговорном процессе появились «конкретные формулировки, которые близки к согласованию». Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Но камней преткновения здесь гораздо больше, чем точек соприкосновения.
Новости партнёров