×
Новости

Глава «Роскосмоса» рассказал о планах США отключить Россию от GPS

Источник изображения: tass.ru

США изучают возможность отключения России от навигационных систем GPS в рамках санкций. Об этом заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, сообщает РИА Новости.

«Знаете ли вы, что сегодня в рамках санкций Соединенные Штаты рассматривают возможность отключения Российской Федерации от GPS. Знаете об этом? Не знаете. А я могу вам сказать, что рассматривается такой вопрос», — отметил он.

По словам Рогозина, «напрягаться» по этому поводу не стоит. Он добавил, что каждый смартфон также подключен к российской системе ГЛОНАСС, которая продолжит работать.

США и другие страны Запада за последние несколько недель ввели жесткие экономические санкции против России из-за начала специальной военной операции на Украине. Россия отправила войска в соседнюю страну 24 февраля с целью ее демилитаризации и денацификации. В Москве неоднократно подчеркивали, что не ставят своей целью оккупацию Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Мужики, я подбит. Иду на вынужденную»: Минобороны РФ показало боевую работу вертолетов
18 марта 2022
Министерство обороны России обнародовало уникальные кадры боевой работы вертолетов Ка-52 при обеспечении высадки тактического десанта на одном из украинских военных аэродромов.
В офисе президента Украины обвинили националистов в помощи России
18 марта 2022
Советник главы офиса президента Алексей Арестович отреагировал на призывы националистов из батальона «Азов» (запрещенная в РФ организация) осуществить военное решение в Мариуполе.
Путин назвал главную цель спецоперации России на Украине
18 марта 2022
Целью российской военной операции на Украине является избавление от совершённого против Донбасса геноцида. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
19 марта 2022
Государство Украина представляет собой кланово-олигархическую систему, где власть и крупный капитал срослись и породнились. Судьбу страны с конца 1990-х годов определяют несколько финансово-промышленных групп, которые взяли курс на взращивание украинского национализма из боязни поглощения своих предприятий со стороны России.
Новости партнёров