×
Новости

Российские военные уничтожили подземный склад боеприпасов ВСУ гиперзвуковыми ракетами «Кинжал»

Источник изображения: tass.ru

Вооруженные силы РФ 18 марта уничтожили гиперзвуковыми аэробаллистическими ракетами авиационного комплекса «Кинжал» подземный склад ракет и авиационных боеприпасов в населенном пункте Делятин (Ивано-Франковская область, Украина). Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Российские военные уничтожили 196 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), 1 438 танков и бронемашин, 145 установок реактивной системы залпового огня, 556 орудий полевой артиллерии и минометов и 1 237 единиц специальной военной автомобильной техники с начала операции на Украине, уточнил он.

Кроме того, российский береговой ракетный комплекс «Бастион» уничтожил центры радио- и радиотехнической разведки ВСУ в Одесской области. В ночь на 19 марта российская авиация ликвидировала четыре зенитных ракетных комплекса ВСУ (три С-300 и один «Бук-М1»).

Средствами противовоздушной обороны ВКС России в воздухе были сбиты 12 украинских БПЛА. Россия ведет специальную военную операцию на Украине с целью демилитаризации и денацификации страны с 24 февраля. В Минобороны РФ уверяют, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров показал на видео, как чеченские военнослужащие освобождают мирных жителей Мариуполя.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Мужики, я подбит. Иду на вынужденную»: Минобороны РФ показало боевую работу вертолетов
18 марта 2022
Министерство обороны России обнародовало уникальные кадры боевой работы вертолетов Ка-52 при обеспечении высадки тактического десанта на одном из украинских военных аэродромов.
Путин назвал главную цель спецоперации России на Украине
18 марта 2022
Целью российской военной операции на Украине является избавление от совершённого против Донбасса геноцида. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
В офисе президента Украины обвинили националистов в помощи России
18 марта 2022
Советник главы офиса президента Алексей Арестович отреагировал на призывы националистов из батальона «Азов» (запрещенная в РФ организация) осуществить военное решение в Мариуполе.
Лавров: грузы с оружием для Украины станут законной целью для России
18 марта 2022
Любые грузы с вооружением для Украины будут восприняты российскими военными как законные цели. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Новости партнёров