×
Новости

Кадыров показал видео освобождения чеченскими бойцами мирных жителей Мариуполя

Источник изображения: tass.ru

Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем телеграм-канале видеозапись освобождения чеченскими военнослужащими мирных жителей Мариуполя.

На одном из кадров видно, как чеченский солдат, вынося ребенка из подвала, целует его. Семьи с детьми провели там несколько дней, теперь их жизни ничто не угрожает. По словам Кадырова, в Мариуполе освобождают «здание за зданием».

«Да, это происходит не так быстро, как бы всем хотелось. Но в каждой квартире и в каждом подвале могут находиться мирные жители и дети, поэтому наши бойцы не спешат. Азовцы же пользуются этим, занимают верхние этажи жилых домов, чтобы обвинить потом российские войска в стрельбе по мирному населению, сливаются с местными жителями, переодеваются в гражданскую одежду, чтобы затем позорно сбежать», — пишет глава Чечни.

Он уточнил, что у чеченских солдат есть списки украинских нацбатовцев с именами, фотографиями и адресами. «Бегите, бандеровцы! Сверкайте пятками!» — заключил Кадыров.

Россия с 24 февраля ведет на Украине специальную военную операцию с целью демилитаризации и денацификации страны. Параллельно украинская и российская делегация проводят переговоры. Подробнее по теме читайте в материале RuBaltic.Ru «Путь в никуда: чем закончатся переговоры России и Украины».


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Болельщики сербской «Црвены Звезды» вывесили список нападений США на другие страны (видео)
18 марта 2022
Болельщики сербской «Црвены Звезды» поддержали Россию в ходе матча против шотландского ФК «Глазго Рейнджерс». Фанаты клуба устроили политический перфоманс.
«Мужики, я подбит. Иду на вынужденную»: Минобороны РФ показало боевую работу вертолетов
18 марта 2022
Министерство обороны России обнародовало уникальные кадры боевой работы вертолетов Ка-52 при обеспечении высадки тактического десанта на одном из украинских военных аэродромов.
Путин назвал главную цель спецоперации России на Украине
18 марта 2022
Целью российской военной операции на Украине является избавление от совершённого против Донбасса геноцида. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
В офисе президента Украины обвинили националистов в помощи России
18 марта 2022
Советник главы офиса президента Алексей Арестович отреагировал на призывы националистов из батальона «Азов» (запрещенная в РФ организация) осуществить военное решение в Мариуполе.
Новости партнёров