×
Новости

Лукашенко раскрыл план отправки военных на границу РФ и Донбасса накануне конфликта

Источник изображения: tass.ru

Беларусь была готова отправить своих пограничников на границу Донбасса с Россией накануне конфликта, но Украина отказалась от этого предложения. Об этом в интервью японской телекомпании TBS, которое показали в YouTube-канале Агентства теленовостей, рассказал президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Накануне конфликта Украины с Россией я делал всё для того, чтобы там не было войны и был мир. Я был готов даже закрыть границу между Донбассом и Россией. Знаете, 400 километров — я готов был закрыть эту границу своими пограничниками и другую помощь оказать Украине. И Россия согласилась с этим. А Украина отказалась. Почему? Потому что их Запад толкал к этой войне», — заявил Лукашенко.

По его словам, при этом Киев ввел против Минска санкции, причем раньше, чем это сделали западные страны. В частности, Украина закрыла небо для белорусских самолетов.

В интервью TBS Лукашенко также рассказал, что Россия и Беларусь представляют собой одно целое в экономике и военной сфере.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В офисе президента Украины обвинили националистов в помощи России
18 марта 2022
Советник главы офиса президента Алексей Арестович отреагировал на призывы националистов из батальона «Азов» (запрещенная в РФ организация) осуществить военное решение в Мариуполе.
Путин назвал главную цель спецоперации России на Украине
18 марта 2022
Целью российской военной операции на Украине является избавление от совершённого против Донбасса геноцида. Об этом заявил президент России Владимир Путин.
Союз олигархов и неонацистов: почему богатейшие люди Украины полюбили Бандеру
19 марта 2022
Государство Украина представляет собой кланово-олигархическую систему, где власть и крупный капитал срослись и породнились. Судьбу страны с конца 1990-х годов определяют несколько финансово-промышленных групп, которые взяли курс на взращивание украинского национализма из боязни поглощения своих предприятий со стороны России.
Кадыров показал видео освобождения чеченскими бойцами мирных жителей Мариуполя
19 марта 2022
Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил в своем телеграм-канале видеозапись освобождения чеченскими военнослужащими мирных жителей Мариуполя.
Новости партнёров