×
Новости

В ЛНР заявили, что Киев готовит «грандиозное сражение» под Артемовском

Источник изображения: dzen.ru

Украинские войска накапливают силы и технику под Артемовском (украинское название — Бахмут), возможно, Киев готовится устроить там «грандиозное сражение». Об этом заявил подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко в эфире радио «Комсомольская правда».

«[Президент Украины Владимир] Зеленский говорил, что они не будут оставлять Артемовск, уже подтвердил свои действия на практике — туда перебрасывается всë больше свежих сил. Вооруженные силы Украины продолжают там наращивать группировку. Зеленский сейчас решил сделать там грандиозное сражение. Возможно, предполагает там какие-то контрнаступательные действия», — сказал Марочко.

Также он добавил, что украинские военные, прошедшие обучение на полигонах западных стран, сейчас начинают прибывать в зону боевых действий. По словам Марочко, они довольно неплохо обучены. Он отметил, что с западной Украины к линии соприкосновения уже движется бронетехника, которую поставляют Киеву союзники.

По его словам, информации о прибытии танков в зону боевых действий пока не поступало, но известно, что идет большое количество колесной бронетехники, а также реактивные системы залпового огня.

«Мы это фиксируем. Силы у украинских войск есть благодаря так называемым западным партнерам», — добавил Марочко.

Ранее польский генерал указал на опасную ошибку Вооруженных сил Украины, связанную с Артемовском.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американский разведчик раскрыл план Польши по уничтожению украинских солдат
19 марта 2023
Поставка странами НАТО, в том числе Польшей, истребителей Украине не повлияет на исход конфликта, однако приведет к неминуемым потерям среди украинских пилотов. Об этом заявил офицер США в отставке Скотт Риттер.
В Минобороны России озвучили потери украинских военных за сутки
19 марта 2023
Вооруженные силы Украины потеряли более 250 военных за сутки на трех направлениях в зоне ведения специальной военной операции. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
Российские военные сорвали разведку боем и переброску резервов ВСУ на купянском направлении
19 марта 2023
На купянском направлении российские войска сорвали попытки украинской армии провести разведку боем и перебросить резервы. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки «Запад» полковник Сергей Зыбинский.
Сверхдержав больше не будет: спецоперация России на Украине сформировала новый миропорядок
20 марта 2023
Интервью с председателем Президиума Совета по внешней и оборонной политике, главным редактором журнала «Россия в глобальной политике», профессором-исследователем факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, научным директором Международного дискуссионного клуба «Валдай» Федором Лукьяновым.
Новости партнёров