×
Новости

Шойгу раскрыл потери ВСУ при попытках прорыва на территорию России

Источник изображения: ria.ru

Вооруженные силы Украины при попытках прорыва на территорию России за восемь суток потеряли более 3,5 тыс. военнослужащих. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе выступления на заседании коллегии военного ведомства.

По его словам, украинские боевики предприняли попытки захвата приграничных населенных пунктов в Белгородской и Курской областях. Наиболее активные действия велись в районе населенного пункта Козинка. Все атаки противника были успешно отражены.

«Потери ВСУ на направлении действий группировок прикрытия госграницы за восемь суток боевых действий составили более 3,5 тыс., а точнее 3 501 человек, из них 790 — безвозвратные потери. Уничтожено 23 танка, 34 единицы бронетехники, в том числе 11 Bradley, пять пусковых установок реактивной системы залпового огня Vampire, вертолет Ми-8», — сказал Шойгу.

Министр подчеркнул, что благодаря принятым мерам удалось спасти жизни сотни людей.

Ранее стало известно о том, что Вооруженные силы России и пограничные органы ФСБ 14 марта сорвали попытку прорыва группы украинских диверсантов на территорию Белгородской области.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин заявил о попытке ВСУ ударами по России сорвать голосование на выборах
15 марта
Киевский режим наносит удары по российским населенным пунктам, чтобы сорвать голосование на выборах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с Советом безопасности.
«Долгий путь домой»: жители ДНР и ЛНР впервые выбирают президента России
15 марта
Жители новых российских регионов впервые принимают участие в голосовании за кандидатов на пост президента России. В Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях фиксируется высокая явка избирателей на выборах главы государства.
Глава МИД Литвы высказался об отправке войск ЕС на Украину
18 марта
Страны Евросоюза вряд ли смогут принять коллективное решение об отправке войск на Украину, считает глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Бежавший от мобилизации украинец утонул по дороге в Румынию
18 марта
Житель Харькова утонул в реке Тиса, сбегая от мобилизации в Румынию.
Новости партнёров