×
Новости

В посольстве России в Латвии объяснили причину очередей на границе

Источник изображения: yandex.ru

Латвия резко снизала пропускную способность автомобилей на границе с Россией, из-за чего образовались длинные очереди. Об этом сообщает посольство РФ в Риге в своем телеграм-канале.

«Причиной образования заторов является резкое снижение пропускной способности на МАПП "Терехово — Бурачки" и "Гребнево — Убылинка" с латвийской стороны. Очереди на территории России отсутствуют — наши пограничная и таможенная службы работают в прежнем режиме», — говорится в сообщении.

В диппредставительстве подчеркнули, что обратились за разъяснением в МИД Латвии, в том числе о предпринимаемых мерах по урегулированию ситуации.

Настойчивые попытки властей Латвии запугать граждан России потерпели неудачу: невзирая на угрозы уголовного преследования и депортации, Рига продемонстрировала такие же очереди желающих проголосовать на выборах президента россиян, как и другие европейские столицы. Подробнее о ситуации читайте в материале RuBaltic.Ru «Латвия спровоцировала мирный бунт россиян».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Латвии намерены выслать из страны несколько сотен россиян
14 марта
Власти Латвии депортируют около 800 россиян, которые не оформили вид на жительство и не прошли языковой тест. Об этом заявила представитель Управления по делам гражданства и миграции Мадара Пуке.
Возле посольства России в Латвии задержали агрессивных людей
15 марта
Сегодня утром возле посольства России в Риге были задержаны два агрессивных человека. Об этом заявили в Госполиции Латвии.
Минюст Латвии отказался привлекать россиян к ответственности за участие в выборах
14 марта
Власти Латвии не будут привлекать к уголовной ответственности россиян за участие в выборах президента РФ. Об этом заявила министр юстиции балтийской республики Инесе Либиня-Эгнере.
В посольстве РФ обвинили власти Латвии в посягательстве на права россиян
13 марта
Намерение Риги ограничить доступ граждан России в посольство своей страны в день выборов президента РФ является грубым посягательством на конституционные права россиян.
Новости партнёров