×
Новости

Евросоюз упростит получение шенгенской визы для «добросовестных» туристов

Источник изображения: t-l.ru

Евросоюз планирует облегчить получение шенгенских виз для туристов с положительной визовой историей. Об этом говорится на сайте Еврокомиссии.

Как сообщается, процедуру выдачи виз планируется упростить в течение года. Кроме того, визовый сбор увеличится с 60 до 80 евро.

«Европейский парламент принял предложение комиссии реформировать правила выдачи шенгенских виз, чтобы туристам с хорошей историей было проще получить визу для въезда в Европу на короткий срок», — говорится в документе.
Уточняется, что теперь данные изменения должны быть утверждены Советом ЕС и вступить в силу через шесть месяцев после опубликования в официальном журнале ЕС.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Брексит» лихорадит Литву вместе с Великобританией
12 апреля 2019
На экстренном саммите Евросоюза было принято решение об отсрочке «брексита». У премьер-министра Терезы Мэй появилось еще несколько месяцев, чтобы выйти из тупика, но никто не понимает, что она теперь станет делать.
Латвийский политолог: в СССР над нами не было такого контроля, как сегодня в ЕС
16 апреля 2019
Интервью с латвийским политологом, вице-президентом Европейского Альянса ради Свободы, кандидатом в Европарламент от партии Центра Нормундом Гростиньшем.
Опыт Прибалтики удерживает Польшу от введения евро
17 апреля 2019
Дискуссии относительно необходимости перехода Польши на евро длятся с момента присоединения республики к ЕС. В польском обществе сохраняется консенсус относительно необходимости сохранения злотого в качестве национальной денежной единицы.
«Защитники» интересов русскоязычных предали русских Эстонии
9 апреля 2019
В Эстонии сформирована новая правящая коалиция. В нее вошли Центристская партия, Консервативная народная партия (EKRE) и партия «Отечество» (Isamaa).
Новости партнёров