×
Новости

Цена американской нефти WTI впервые в истории упала до отрицательной отметки

Источник изображения: vedomosti.ru

Контракты с поставкой в мае американской нефти сорта WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) упали до минус $2 за баррель. Такое обрушение произошло впервые в истории, передает «Интерфакс» со ссылкой на показатели Dow Jones.

Согласно биржевым показателям, отрицательные значения показывают фьючерсы с поставкой в мае. Срок действия этих контрактов истекает во вторник.

В то же время фьючерс нефти WTI с поставкой в июне торгуется по цене $21,37 за баррель, что на 15% ниже уровня на закрытие рынка в пятницу. Стоимость нефти Brent опустилась на 8,7% — до $25,6 за баррель.

На закрытии торгов в понедельник цена на российскую нефть марки Urals остановилась на отметке $20,54 за баррель, снизившись на 8,6% к уровню предыдущих торгов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Нефть ушла в минус: Прибалтике приготовиться
20 апреля 2020
Цены на американскую нефть WTI впервые в истории ушли в минус, потянув за собой вниз и все остальные марки углеводорода. Мировая экономика вступила в затяжной кризис, первыми его жертвами станут периферийные страны.
Путин и его «пропаганда» уничтожили имидж США и Прибалтики
15 апреля 2020
Западные СМИ и экспертные центры мучительно пытаются оправдаться за имиджевую катастрофу, которая постигла США и ЕС в связи с пандемией коронавируса.
Госпитали принимают не лечить, а умирать: коронавирус сорвал с Запада маску гуманизма
16 апреля 2020
Информационное пространство полнится жуткими рассказами из Америки и Европы о том, как власти бросают людей умирать в разгар пандемии коронавируса.
В Польше вынесли приговор «энергетической независимости» Украины
13 апреля 2020
Польская консалтинговая компания ESPERIS презентовала исследование под названием «Американский СПГ для Украины. На пути к интеграции региональных рынков».
Новости партнёров