×
Новости

В Минобороны Молдовы объявили о хищении военной помощи США

Источник изображения: ehomd.info

В армии Молдовы выявлены случаи хищения военного имущества. Об этом заявили в Министерстве обороны республики, сообщает РИА Новости.

Ранее telegram-каналы Молдовы рассказали о том, что в период с ноября 2021 года по настоящее время в Кишиневе из Второй мотопехотной бригады пропала военная амуниция на сумму в 105 тысяч долларов. Большая часть имущества, в том числе вещмешки, бронежилеты, каски, военная форма, обувь, была предоставлена США.

«Министерство обороны и представители командования национальной армии провели расследование по данному делу. Все материалы были направлены в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное дело о хищении военного имущества», — говорится в сообщении Минобороны.

Напомним, ранее США пообещали защитить Молдову в случае конфликта России и Украины.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Эй-пи-пай.. ай-я-я-яй!»: Байден вновь оконфузился на публике (видео)
18 мая 2022
Президент США Джозеф Байден во время публичного выступления не смог произнести название страны, которую он возглавляет и начал издавать не совсем понятные звуки.
«Не успеете до Румынии добежать»: экс-президент Молдовы пригрозил властям республики
18 мая 2022
Бывший президент Молдовы Игорь Додон пригрозил политической войной действующим властям.
Минобороны России показало новые кадры сдачи в плен украинских боевиков из «Азовстали» (видео)
18 мая 2022
Министерство обороны России опубликовало новые кадры выхода украинских боевиков националистического подразделения «Азов» (запрещен в РФ) с завода «Азовсталь» в Мариуполе.
Оппозиция на митинге в Молдове потребовала отставки правительства
18 мая 2022
Сторонники и члены Партии коммунистов республики Молдова и партии «Шор» на митинге у здания Кабинета министров в Кишиневе потребовали отставки правительства Натальи Гаврилицы.
Новости партнёров