×
Новости

Американский генерал пригрозил прорывом российских систем ПВО в Калининграде

Источник изображения: iz.ru

У США есть план для прорыва находящихся в Калининграде российских систем противовоздушной обороны (ПВО), заявил главнокомандующий американских ВВС в Европе Джеффри Ли Харригян в интервью изданию Breaking Defense.

По его словам, США находятся в полной готовности «очень своевременно» ответить на возможную «российскую агрессию» в Европе.

«Мы отрабатываем эту схему. Мы всё время продумываем эти планы, и если когда-нибудь будет нужно, мы будем готовы их осуществить», — заявил военный.

Он не стал раскрывать детали антироссийского плана, однако отметил, что в случае российской атаки ответ США будет всесторонним, быстрым и эффективным.

Ранее американские ученые смоделировали последствия ядерных ударов России и НАТО по Калининграду и Польше.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Американские ученые смоделировали последствия ядерных ударов России и НАТО по Польше и Калининграду (видео)
18 сентября 2019
Ученые из Пристонского университета смоделировали последствия ядерной войны между Россией и НАТО.
«Ястреб» вылетел пробкой: что изменит для России отставка Болтона
11 сентября 2019
Дональд Трамп освободил от занимаемой должности своего советника по национальной безопасности Джона Болтона. Теперь пост советника Трампа должен занять более гибкий чиновник. Это поможет Белому дому разрядить отношения с некоторыми странами.
МИД России предупредил об угрозе ядерной войны
12 сентября 2019
Нельзя исключать риск возникновения ядерной войны в современной международной ситуации, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.
В России разработали ракету с «недостижимой дальностью» действия
18 сентября 2019
Россия в ответ на выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) может модернизировать свое вооружение, заявил гендиректор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов.
Новости партнёров