×
Новости

Рада Украины зарегистрировала законопроект об эмбарго на импорт товаров из Беларуси

Источник изображения: pinterest.com

В Верховной раде Украины зарегистрирован законопроект об эмбарго на импорт белорусских товаров. Об этом свидетельствуют данные на сайте парламента.

Автором инициативы выступил депутат от пропрезидентской партии «Слуга народа» Александр Дануца.

«Проект закона об эмбарго на импорт товаров, страной происхождения которых является Республика Беларусь», — говорится в публикации.

Информации о содержании законопроекта в сообщении нет.

Ранее Беларусь возобновила поставки электроэнергии на Украину.

Команда президента Украины Владимира Зеленского стоит на пороге полноценной энергоблокады со стороны России, и в этих условиях ей нужна поддержка белорусского лидера Александра Лукашенко. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Украина попала в энергетическую зависимость от Беларуси».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Товарная блокада: Китай научит Россию жесткой реакции на враждебность Литвы
8 ноября 2021
В Литве испугались перспективы остаться без китайских товаров в результате политического конфликта с Пекином. Литовские предприниматели предупреждают, что по многим позициям замены китайскому импорту нет, и в стране возникнет серьезный товарный дефицит, если Поднебесная заблокирует торговые связи с Литвой.
Польша заставила Украину договориться об автотранспортном «безвизе» с Лукашенко
8 ноября 2021
Верховная рада Украины ратифицировала протокол об автомобильном сообщении с Беларусью, который был подписан в прошлом году. Таким образом, Киев наплевал на один из главных тезисов белорусской оппозиции: договоренности с «нелегитимной» властью Лукашенко не имеют никакой юридической силы. Примечательно, что на этот шаг Украину толкнула… Польша.
Путин поручил допускать на рынок товары из ЛНР и ДНР наравне с российскими
15 ноября 2021
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству обеспечить на рынки допуск товаров из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик наравне с российскими.
Депутат Рады расстрелял портрет Бандеры в честь Дня освобождения Киева от нацистов
7 ноября 2021
Депутат Верховной рады Украины от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива в День освобождения Киева от нацистов расстрелял портреты представителей украинских националистов.
Новости партнёров