×
Новости

Уровень доверия премьер-министру Литвы оказался на рекордно низком уровне

Источник изображения: kommersant.ru

Уровень доверия премьер-министру Литвы Ингриде Шимоните и главе МИД Габриэлюсу Ландсбергису ничтожно низкий, об этом свидетельствуют результаты опроса компании Baltijos tyrimаi, сообщает Delfi.

Положительно деятельность Шимоните оценивают лишь 20% опрошенных, отрицательно — 70%. Это рекордно низкий показатель с начала замеров в 2011 году. Работу Ландсбергиса позитивно оценивают 14% респондентов, отрицательно — 79%. Это худший результат среди действующих политиков Литвы.

Лучших оценок удостоились бывший и нынешний президенты Валдас Адамкус (80% положительно и 12% отрицательно) и Гитанас Науседа (72% положительно и 21% отрицательно) соответственно.

Опрос проводился с 23 октября по 7 ноября, в нëм приняли участие 1 073 человека старше 18 лет. 23 октября сообщалось, что 74% жителей Литвы считают, что дела в стране ухудшаются.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Достучаться до тех, кто «в танке»: как украинцам вырваться из кокона пропаганды
16 ноября 2023
После госпереворота 2014 года киевскому режиму удалось зазомбировать значительную часть населения Украины, заблокировав доступ к независимым СМИ и российским соцсетям. Поэтому многие украинцы сегодня уверены, что Россия собирается уничтожить их язык, культуру и искусство. Убедить их в том, что это вымысел пропагандистов Зеленского, сложно, учитывая тотальную цензуру. Но все же последние данные социологов говорят, что такой шанс есть.
Зачем зависеть от погоды? 5 советов властям Литвы, как обобрать своих граждан
17 ноября 2023
Власти Литвы с 1 января 2024 вводят на территории страны специальный налог на поверхностные воды, который эксперты прозвали «налогом на дождь». Руководство республики уже не знает, как обобрать собственное население, ведь бреши в бюджете стремительно растут из-за милитаризации и поддержки киевского режима. Правда, погода слишком переменчива, поэтому предлагаем официальному Вильнюсу не зависеть от нее и дарим несколько проверенных временем идей, как еще можно изъять деньги из кошельков налогоплательщиков.
Президент Литвы назвал условие для участия в выборах
16 ноября 2023
Решение об участии в президентских выборах действующий глава Литвы Гитанас Науседа примет после оценки состояния своего здоровья.
Президент Литвы предложил изучить риски от закрытия КПП на границе с Беларусью и РФ
16 ноября 2023
Президент Литвы Гитанас Науседа предложил оценить последствия возможного закрытия нескольких контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Россией и Беларусью.
Новости партнёров