×
Новости

В Кремле отреагировали на решение Финляндии закрыть КПП на границе

Источник изображения: kremlin.ru

Власти России сожалеют, что на смену добрым отношениям с Финляндией пришла исключительно русофобская позиция. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе, сообщает ТАСС.

Представитель Кремля напомнил, что у России с Финляндией были «давние, очень добрые отношения», основанные на взаимном уважении.

«Конечно же, мы сожалеем, что на смену этим отношениям пришла исключительно русофобская позиция, которой теперь стали придерживаться руководители этой соседней страны. К сожалению, ситуация такая», — сказал Песков.

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Москва не сможет повлиять на сложившуюся ситуацию из-за отсутствия диалога с Хельсинки.

Напомним, на прошлой неделе Финляндия на три месяца закрыла четыре из восьми автомобильных пунктов пропуска на границе с Россией. Три — ближайшие к Санкт-Петербургу и крупнейшие по пассажиропотоку, четвертый — в Карелии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зомбилэнд по Зеленскому: киевский режим отгородил Украину от реальности
26 октября 2023
Жена Владимира Зеленского потребовала от Google «дерусифицировать» поисковую выдачу и рекомендации на YouTube, исправить автоматическое предоставление русскоязычного контента для пользователей с Украины, изменить границы в Google Maps и удовлетворить еще ряд претензий. С какой стати она ставит условия зарубежной корпорации — непонятно. Очевидно одно: киевский режим, и без того превративший миллионы людей в зомби путем блокирования доступа к любым альтернативным источникам информации, не собирается останавливаться на достигнутом.
Русскоязычных превращают в бесправных рабов: на Украине резко обострился «мовный» вопрос
7 ноября 2023
На Украине произошло невообразимое — несмотря на прессинг неонацистской пропаганды, почти половина населения признала факт дискриминации по языковому признаку. При этом масштабные скандалы на «мовной» почве происходят практически ежедневно. Украинские националисты публично унижают и травят русскоязычных, а когда те пытаются защищать свои права, устраивают «разборки» и привлекают полицию и СБУ.
Песков рассказал о готовности Украины плясать любые танцы перед Западом
12 ноября 2023
Президент Украины Владимир Зеленский отчаянно обещает контрнаступление из-за нарастающей раздраженности Запада и нежелания давать боеприпасы на фоне ситуации в Израиле, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В Киеве заявили об отсутствии на Украине русского нацменьшинства
9 ноября 2023
На Украине «не существует русского национального меньшинства», утверждает вице-премьер страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.
Новости партнёров