×
Новости

Опрос показал нежелание украинцев видеть Зеленского переизбранным президентом

Источник изображения: tass.ru

Опрос SOCIS показал рост количества украинцев, выступающих против второго президентского срока Владимира Зеленского. Результаты исследования опубликованы на сайте компании.

«63,8% украинцев против того, чтобы Владимир Зеленский баллотировался на второй президентский срок, 26,4% — поддерживают эту идею», — пишут социологи.

В ноябре опрос Киевского международного института социологии (КМИС) демонстрировал, что против планов Зеленского пойти на второй срок выступает немного меньше респондентов — 58,2%.

Если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее время, то Зеленского на них бы поддержали 16,7% украинцев, Петра Порошенко — 12,3%, Юлию Тимошенко — 8,6%, Юрия Бойко — 7,9%. Ни при каких обстоятельствах не проголосуют за Зеленского 32,4% опрошенных, 28,2% респондентов категорически против Порошенко, 23% не поддержат Бойко, 16,7% — Тимошенко.

Опрос проводился 11–16 декабря, в нём приняли участие 2 тыс. респондентов. 1 ноября Владимир Зеленский впервые возглавил антирейтинг украинских политиков.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Байден показательно унизил Украину после разговора с Путиным
9 декабря 2021
После переговоров с президентом России Владимиром Путиным президент США Джозеф Байден отменил телефонный звонок украинскому коллеге Владимиру Зеленскому. До и после разговора с Путиным, главной темой которого была Украина, Байден провел консультации с главами стран Западной Европы, но не с главой Украины.
Тихановская злилась, а Зеленский бредил: как прошел «саммит за демократию» Байдена
13 декабря 2021
Виртуальный саммит за демократию, организованный по инициативе президента США Джозефа Байдена, отметился неоднозначными выступлениями представителей Восточной Европы.
Развалить Россию: 5 самых нелепых требований Украины к Европе
1 декабря 2021
Посол Украины в Берлине Андрей Мельник заявил, что ФРГ должна расплатиться с его страной за преступления времен Второй мировой войны. Вспоминаем, с какими еще нелепыми требованиями, просьбами и предложениями представители Украины обращались к Европе.
Зеленский обворовывает Украину на поставках электроэнергии из Беларуси
7 декабря 2021
Украина импортирует электроэнергию из Беларуси через фирму-«прокладку», зарегистрированную в ОАЭ. Об этом свидетельствуют детали коммерческого контракта. Примерно по такому же принципу белорусское электричество закупает Литва: вместо заключения прямых контрактов с «Белэнерго» она ведет торговлю на латвийской бирже.
Новости партнёров