×
Новости

Украинские войска обстреляли больницу в Донецке (фото)

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ночью обстреляли Калининский район в Донецке. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Кулемзин в своем telegram-канале.

По его словам, повреждения получили один из корпусов больницы им. Калинина, спортивный зал ДонНМУ по проспекту Ильича и семь многоквартирных жилых домов на проспекте Ильича и улице Капитана Ратникова.

«В здании детского сада № 405 повреждены окна, двери, фасад», — отметил Кулемзин.

Напомним, в воскресенье украинские войска также обстреляли больницу имени Калинина, три корпуса получили повреждения. Пациент, получивший тяжелые ранения, скончался.

На прошлой неделе ВСУ дважды за 10 минут обстреляли Донецк из реактивных систем залпового огня «Град», выпустив по городу 40 ракет.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Белгородской области из-за обстрела со стороны ВСУ один человек погиб, восемь пострадали
18 декабря 2022
Один человек погиб, восемь людей получили ранения различной степени тяжести при обстреле Белгородской области со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
В погоне за «мовой» Украина полностью хоронит остатки своей науки и культуры
19 декабря 2022
Верховная рада Украины поддержала в первом чтении законопроект о запрете употребления русскоязычной литературы в науке и образовании. Источники на русском языке отныне нельзя будет использовать ни в школах, ни в вузах, ни при осуществлении научной работы. Данная инициатива указывает на то, что в украинском парламенте заседают не просто махровые националисты, а люди, уровень развития которых в лучшем случае соответствует начальным классам школы. Иначе соратники Владимира Зеленского знали бы, что теперь, согласно их «законам», будет запрещен даже Тарас Шевченко.
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
19 декабря 2022
В последнее время киевский режим в порядке конвейера принимает все более абсурдные русофобские законы. При этом, думается, следующей жертвой цивилизационной «перепрошивки» Украины должен стать украинский язык. Это не шутка. Это итог стройных логических рассуждений.
СМИ посчитали, сколько денег Польша потратила на помощь Украине
19 декабря 2022
Власти и граждане Польши в общей сложности пожертвовали для Украины около 40 миллиардов злотых (примерно девять миллиардов долларов).
Новости партнёров