×
Новости

Спикер Госдумы назвал киевский режим филиалом США

Источник изображения: Twitter

Украина сегодня является несвободным государством, а ее президент Владимир Зеленский  — несамостоятельной фигурой, которой управляет Вашингтон. Об этом написал в своем телеграм-канале спикер Государственной думы России Вячеслав Володин.

«За прошедшие после госпереворота годы неонацисты получили доступ к институтам власти, запугали население, промыли мозги молодежи русофобией. Вашингтон выбрал Украину как проект "анти-Россия"», — отметил Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что РФ оказалась в нынешней ситуации, ни с кем не воюя. Все эти годы страна стремилась к миру, а НАТО с 1990-х годов «всё ближе сдвигает военные границы», при этом публично обещая этого не делать.

«Мы дали возможность Киеву на переговоры. Зеленский уклонился. Под разными предлогами. Наша делегация сидит и ждет. Кого ждем? Наркоманов, бандеровцев и неонацистов? Они не думают о народе, они не думают об Украине. Сегодня киевский режим — это филиал США. Это надо понять всем, кто говорит о необходимости диалога», — заявил Володин.

Ранее стало известно, что российская делегация во главе с помощником президента России Владимиром Мединским прибыла в Беларусь на переговоры с Украиной. Зеленский изначально отказался от встречи на территории Беларуси. Позже Киев подтвердил проведение переговоров.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зеленский и Лукашенко созвонились
27 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский пообщался с белорусским коллегой Александром Лукашенко.
На Украине начали освобождать заключенных для участия в боевых действиях
27 февраля 2022
На Украине из мест лишения свободы и СИЗО стали освобождать осужденных бывших военных, готовых к боевым действиям с российскими Вооруженными силами.
Украина согласилась на переговоры с РФ
27 февраля 2022
Украина подтвердила проведение переговоров с российской делегацией в Гомельской области.
В Латвии запретили ретрансляцию РБК
27 февраля 2022
Национальный совет по электронным СМИ Латвии на три года запретил ретрансляцию российского телеканала РБК.
Новости партнёров