×
Новости

Зеленский и Лукашенко созвонились

Источник изображения: rbc.ru

Президент Украины Владимир Зеленский написал в своем телеграм-канале, что пообщался с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

«Поговорил с Александром Лукашенко», — сообщил Зеленский. Информацию о переговорах президентов подтвердила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт.

Ранее 27 февраля Лукашенко заявлял, что пытался связаться с Зеленским, чтобы убедить его усадить за стол переговоров. По словам президента Беларуси, изначально на него вышли представители элиты Украины с просьбой связаться с Зеленским, а затем, после разговора с президентом РФ Владимиром Путиным, российский лидер попросил Лукашенко помочь в организации переговоров.

«На меня начали выходить украинцы из элиты. Суть: "Станьте между нами". Это цитата. Я говорю: "Да я стою с первого дня"», — заявил президент Беларуси.

27 февраля российская делегация во главе с помощником президента РФ Владимиром Мединским прибыла в Гомель для переговоров с украинской стороной. Зеленский отказался от встречи в Беларуси и предложил сделать это в любой нейтральной стране.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Мединский возглавил делегацию РФ на переговорах с Украиной в Беларуси
27 февраля 2022
Российскую делегацию на переговорах с Украиной в Гомеле (Беларусь) возглавляет помощник президента России Владимир Мединский.
Спикер Госдумы предрек Зеленскому потерю Украины
27 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский может потерять свою страну, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.
Лукашенко пригрозил разместить ядерное оружие в Беларуси
27 февраля 2022
Беларусь попросит Россию вернуть ей ядерное оружие, если США разместят его в Литве или Польше.
Глава МИД Литвы назвал целью Запада тотальную изоляцию России
27 февраля 2022
Конечной целью Запада является тотальная изоляция России в связи с событиями на Украине.
Новости партнёров