×
Новости

Лукашенко обвинил Литву, Польшу и Украину в организации беспорядков в Казахстане

Источник изображения: rbc.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что за беспорядками в Казахстане стоят спецслужбы определенных стран. Об этом сообщает БелТА.

По словам белорусского лидера, до сих пор этого видно не было.

«Вы же даже не заметили, кто стоял за этими бандформированиями и за этим мятежом в Алма-Ате. А у нас это было видно: Литва, Польша, а потом Украина. А финансировали и направляли американцы. Мы это видели», — сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что без участия спецслужб такие акции «в течение суток» не проводятся.

«Почерк мы видим. И спецслужбы наши и российские, да и казахи, они видят этот почерк. Придет время, захотят — скажут», — отметил Лукашенко.

Ранее президент Беларуси обвинил Литву и Польшу в подготовке радикалов для свержения власти в республике.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия была права: расследование опровергло причастность Лукашенко к «угону» самолета
21 января 2022
Международная организация гражданской авиации (ICAO) провела расследование экстренной посадки самолета Ryanair в аэропорту Минска 23 мая 2021 года. Речь идет о том самом борте, который якобы «угнал» Лукашенко с целью задержать оппозиционера Романа Протасевича.
«Литовские железные дороги» уведомили Минск о прекращении транзита белорусских удобрений
19 января 2022
Государственный железнодорожный оператор Литвы Lietuvos geležinkeliai («Литовские железные дороги») официально уведомил «Беларуськалий» о расторжении с 1 февраля договора на транзит подсанкционных калийных удобрений.
Литва займется избиением литовцев, чтобы обратить на себя внимание Запада
21 января 2022
Самоистязание собственной страны в извращенной логике литовской власти является средством доказать США и ЕС, что Литва — не самый никчемный участник ЕС и НАТО, и к ее голосу стоит прислушиваться.
Беларусь обвинила польских военных в нарушении границы
19 января 2022
Государственный пограничный комитет Беларуси заявил, что польские военнослужащие 18 января дважды нарушили государственную границу в пункте пропуска «Козловичи» (Брестская область).
Новости партнёров