×
Новости

При обстреле ВСУ Донецка погибли как минимум 13 человек

Источник изображения: RuBaltic.Ru

Не менее 13 человек погибли и 10 получили ранения в результате обстрела Вооруженными силами Украины рынка в микрорайоне Донецка Текстильщик. Об этом сообщил в telegram-канале глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«По предварительной информации, не менее 13 погибших и 10 раненых в результате чудовищного обстрела территории рынка в донецком микрорайоне Текстильщик. Рынок подвергся атаке в воскресенье, когда там наиболее многолюдно», — написал он.

По словам Пушилина, на месте происшествия работают оперативные службы, информация о погибших и пострадавших продолжает поступать и уточняется, ведется поиск фрагментов вооружения.

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев не намерен переходить в 2024 году к оборонительной стратегии, поскольку это будет означать заморозку конфликта, что украинские власти не устраивает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Киевский режим убил гражданина США: Байден безмолвствует
19 января
В украинской тюрьме от продолжительных пыток умер американо-чилийский режиссер и блогер Гонсало Лира. Его смерть не заинтересовала власти США, которые в иных случаях ревностно защищают своих журналистов от притеснений по всему миру. Западные СМИ также практически не уделили этой новости время. Ведь гражданин США и человек доброй воли в данном случае оказался для них «пропагандистом», распространяющим «кремлевскую дезинформацию» о режиме Зеленского.
Глава МИД Литвы рассказал, как Западу следует помогать Киеву для «победы»
19 января
Союзникам Киева следует в десятки раз увеличить поставки вооружений ВСУ, чтобы они могли достигнуть «успехов» в противостоянии с российской армией. Такое мнение высказал министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.
Украинские боевики жестко обстреляли жилые районы Горловки в ДНР, есть раненые
20 января
Центр города Горловка в Донецкой народной республике ночью подвергся массированному обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. По предварительным данным, ранения получили семеро мирных жителей.
Захарова рассказала, для кого было успешным контрнаступление ВСУ
20 января
Контрнаступление Вооруженных сил Украины было успешным не для Киева, а для России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров