×
Новости

Путин: сотрудничество России и Украины невыгодно ряду стран

Источник изображения: ria.ru

Сотрудничество России и Украины невыгодно ряду стран, поскольку создаст им глобального конкурента. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью ТАСС.

«Любое объединение [усилий] России и Украины, их возможностей и конкурентных преимуществ — это создание конкурента, глобального конкурента в Европе и в мире. Никто этого не хочет, поэтому будут делать всё, чтобы нас растаскивать», — заявил президент России. 

При этом он не назвал страны, которые в этом заинтересованы. Кроме того, Путин отметил, что люди, которые получили власть на Украине, преследовали собственные интересы.

«А в чём они заключаются? Даже не больше заработать денег за счет ограбления украинского народа, а сохранить, что награблено до сих пор. Вот в чём главная задача. Бабки-то где, извините за моветон? Денежки где? В заграничных банках», — сказал Путин.

Накануне президент России поспорил с журналистом агентства ТАСС об ударении в слове «украинцы». Во время интервью он произнес его с ударением на второй слог.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Путин подписал указ об отставке Суркова
18 февраля 2020
Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке своего помощника Владислава Суркова.
Миротворцы не помогут Донбассу: доказано на Боснии, Сирии и Афганистане
20 февраля 2020
Глава МИД Украины Вадим Пристайко намерен 20 февраля на заседании Генеральной ассамблеи ООН поднять вопрос введения миротворцев на всю территорию неподконтрольного Киеву Донбасса.
Путин заявил о правильном ударении в слове «украинцы» (видео)
20 февраля 2020
Президент России Владимир Путин в ходе интервью поспорил с журналистом агентства ТАСС об ударении в слове «украинцы».
В отношениях России и Беларуси наступил момент истины
21 февраля 2020
Отправляясь на встречу с Владимиром Путиным в Сочи, белорусский президент Александр Лукашенко говорил, что она станет моментом истины в отношениях двух стран, когда будут окончательно расставлены все точки над і.
Новости партнёров