×
Новости

Зеленский ввел санкции против «Спортмастера» и еще 18 российских компаний

Источник изображения: Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о санкциях против компании Sportmaster Operations, которая является головной организацией сети «Спортмастер». Соответствующий указ опубликован на сайте офиса главы государства.

Под санкции попадают еще 18 компаний и восемь физических лиц, среди которых депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук и его супруга Оксана Марченко.

Компаниям из списка запрещено проводить торговые операции и выводить капитал за пределы Украины, осуществлять транзит и перевозку ресурсов по территории страны. Ограничения вводятся сроком на три года.
Ранее Зеленский закрыл на три года оппозиционные украинские телеканалы NewsOne, ZIK и «112 Украина».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
По стопам Прибалтики: порты Украины тоже потеряли российский транзит
17 февраля 2021
В январе Украина перевалила транзитной руды на 93,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Остальные объемы грузов отныне направляются в сторону российской Усть-Луги, которая, как выясняется, создает транзитный голод не только в Прибалтике.
Ни зарядить, ни передернуть: Зеленский подарил арабскому шейху неисправный автомат
18 февраля 2021
Во время визита в Объединенные Арабские Эмираты президент Украины Владимир Зеленский подарил эмиру Дубая автомат, который оказался неисправным.
Советник МИД России: то, что было на Майдане, в США называют внутренним терроризмом
20 февраля 2021
Интервью с непосредственным свидетелем событий 2013–2014 годов в центре Киева, старшим советником МИД России в отставке Александром Ананьевым.
Глава украинского «Нафтогаза» назвал остановку «Северного потока — 2» вопросом жизни и смерти
18 февраля 2021
Остановка строительства газопровода «Северный поток — 2» — это «вопрос жизни и смерти» для Украины. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.
Новости партнёров