×
Новости

Трамп сообщил Путину об обеспокоенности в связи с новым российским оружием

Источник изображения: ntv.ru

Президент США Дональд Трамп во время телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным сообщил ему об обеспокоенности в связи с разработками в РФ новых видов вооружений. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на высокопоставленный источник в Белом доме.

По данным издания, Трамп сказал Путину, что его беспокоят заявления о создании в России неуязвимых межконтинентальных баллистических ракет и ядерных торпед, которые могут преодолеть защитные системы США. NYT напоминает о послании Владимира Путина Федеральному собранию 1 марта, где президент продемонстрировал видеозаписи с ракетами, нацеленными на Флориду. В этом штате располагается резиденция Трампа Мар-а-Лаго.

Трамп, отмечает издание, напомнил Путину, что Белый дом направил 700 млрд долларов на модернизацию Вооруженных сил и что США в любом случае одержат победу в любой гонке вооружений с РФ. Президент США якобы приветствовал «более сдержанный» тон российского лидера при обсуждении гонки вооружений.

Ранее в Кремле сообщили, что Трамп по телефону поздравил Путина с победой на выборах президента РФ. Выборы прошли 18 марта, Путин набрал на них более 76,6% голосов.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Маргарита Симоньян — Западу: мы больше не хотим жить как вы, лет пятьдесят — хотели, а больше не хотим!
19 марта 2018
Главный редактор RT Маргарита Симоньян — о Путине, патриотизме, уроках истории, Великобритании и выборах в России.
Первый глава МИД Латвии: «Никакими санкциями Путина не убрать»
19 марта 2018
Интервью с первым главой МИД Латвийской Республики Янисом Юркансом.
Как на Украине выборы президента России блокировали
20 марта 2018
Проживающие на постоянной основе на подконтрольной Киеву территории Украины граждане России прогнозируемо не сумели принять участие в выборах президента РФ 18 марта.
Путин рассказал о планах на новый президентский срок
19 марта 2018
Владимир Путин назвал приоритетные направления работы во время нового президентского срока, сообщает РИА «Новости».
Новости партнёров