×
Новости

Трамп назвал кандидата на пост посла США в Беларуси

Источник изображения: sputnik.by

Президент США Дональд Трамп намерен выдвинуть на пост посла в Беларуси заместителя помощника госсекретаря по делам Западной Европы и ЕС Джули Фишер. Об этом сообщили в пресс-службе Белого дома, передает ТАСС.

Теперь кандидатуру должен одобрить Сенат Конгресса. В случае утверждения Фишер станет первым с 2008 года послом США в Минске.

В начале февраля во время своего визита в Беларусь госсекретарь Майк Помпео заявил о намерении Вашингтона назначить своего представителя в республике. Позже в СМИ появилась информация, что на эту должность в качестве основной кандидатуры администрация президента рассматривает Джули Фишер. Ранее она работала заместителем постоянного представителя миссии США при НАТО, а также в американских посольствах в России, Грузии и на Украине.

После введения Вашингтоном санкций в связи с якобы ухудшающейся ситуацией с правами человека в Беларуси в 2008 году из Минска выслали посла США. Вслед за ним из республики выдворили 30 из 35 сотрудников посольства. Позже количество американских дипломатов увеличили до десяти.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Госпитали принимают не лечить, а умирать: коронавирус сорвал с Запада маску гуманизма
16 апреля 2020
Информационное пространство полнится жуткими рассказами из Америки и Европы о том, как власти бросают людей умирать в разгар пандемии коронавируса.
Путин и его «пропаганда» уничтожили имидж США и Прибалтики
15 апреля 2020
Западные СМИ и экспертные центры мучительно пытаются оправдаться за имиджевую катастрофу, которая постигла США и ЕС в связи с пандемией коронавируса.
США разрушают банковский сектор, чтобы оставить Латвию без российских клиентов
17 апреля 2020
Проамериканские организации в Прибалтике распространяют дезинформацию о том, что Россия пытается выбить из региона скандинавские банки. Это операция информационного прикрытия: на самом деле скандинавские банки выдавливают из стран Балтии сами американцы.
В Польше вынесли приговор «энергетической независимости» Украины
13 апреля 2020
Польская консалтинговая компания ESPERIS презентовала исследование под названием «Американский СПГ для Украины. На пути к интеграции региональных рынков».
Новости партнёров